コミュニティチャンネル

高校野球富山大会

番組内容

2019.7.5 第101回全国高等学校野球選手権富山大会「抽選会~決勝 生中継」

組み合わせ抽選会

7月5日(金)午後2時45分~ (再)午後8時~

放送チャンネル コミチャン9(091ch)

アイザック小杉文化ホール



開会式

7月10日(水)午後3時~ (再)午後8時~

放送チャンネル コミチャン9(091ch)

アルペンスタジアム



1回戦~決勝

7月13日(土)~26日(金)

 ※7月16日~19日、22日、24日、27日~29日は予備日

県営富山野球場 アルペンスタジアム コミチャン9(091ch)

 

1回戦~準々決勝

7月13日(土)~23日(火)

※7月16日~19日、22日、24日は予備日

城光寺野球場・ボールパーク高岡 コミチャン12(121ch)

 

※天候等により放送時間を変更する場合があります。

※雨天順延の場合は通常プログラムを放送します。

※詳しくは電子番組表(EPG)をご覧ください。

 

 

コミチャン9(091ch)放送スケジュール

放送日 試合(放送予定) 対戦 球場
7月13日(土)

第1試合(9:50)

富山いずみ × 高岡南 県営富山 生中継
第2試合(13:20) 新湊 × 富山北部 県営富山 生中継
18:00 富山いずみ × 高岡南 県営富山 再放送
21:00 新湊 × 富山北部 県営富山 再放送
0:00 高岡商業 × 新川 宮野① 録画
7月14日(日) 第1試合(9:50) 魚津工業 × 氷見 県営富山 生中継
第2試合(13:20) 伏木 × 雄山 県営富山 生中継
18:00 小杉 × 片山学園 砺波① 録画
21:00 高朋 × 福岡 砺波② 録画
0:00 富山西 × 入善 宮野② 録画
7月15日(月)
第1試合(9:50) 富山第一 × 富山商業 県営富山 生中継
第2試合(13:20) 富山工業 × 富山 県営富山 生中継
18:00 富山第一 × 富山商業 県営富山 再放送
21:00 富山工業 × 富山 県営富山 再放送
0:00 高岡第一 ×不二越工業 高岡西部① 録画
7月20日(土)
第1試合(9:50) 高岡工芸 × 水橋 県営富山 生中継
第2試合(13:20) 大門 × 伏木 県営富山 生中継
18:00 高岡工芸 × 水橋 県営富山 再放送
21:00 富山東 × 入善 宮野② 録画
0:00 大門 × 伏木 県営富山 再放送
7月21日(日)
第1試合(9:50) 高岡第一 × 南砺福野 県営富山 生中継
第2試合(13:20) 八尾 × 高岡商業 県営富山 生中継
18:00 国際大付属 × 伏木 砺波① 録画
21:00 未来富山 × 高朋 砺波② 録画
0:00 八尾 × 高岡商業 県営富山 再放送
7月23日(火)
第1試合(9:50) 富山第一 × 魚津 県営富山 生中継
第2試合(13:20) 国際大付属 × 未来富山 県営富山 生中継
18:00 富山第一 × 魚津 県営富山
21:00 国際大付属 × 未来富山 県営富山

7月25日(木)

準決勝

第1試合(8:50)

高岡商業 × 水橋 富山市民 生中継
第2試合(12:50) 富山第一 × 国際大付属 富山市民 生中継
18:00 高岡商業 × 水橋 富山市民
21:00 富山第一 × 国際大付属 富山市民

7月26日(金)

決 勝

12:45 高岡商業 × 富山第一 富山市民 生中継
20:00 高岡商業 × 富山第一 富山市民



コミチャン12(121ch)放送スケジュール

放送日 放送時間(予定) 対戦 球場
7月13日(土) 第1試合(9:50) 高専射水 × 高岡 高岡西部 生中継
第2試合(13:20) 富山南 × 高岡龍谷 高岡西部 生中継
18:00 水橋 × 上市 宮野② 録画
21:00 高専射水 × 高岡 高岡西部 再放送
0:00 富山南 × 高岡龍谷 高岡西部 再放送
7月14日(日) 第1試合(9:50) 富山東 × 高岡向陵 高岡西部 生中継
第2試合(13:20) 大門 × 富山中部 高岡西部 生中継
18:00 富山東 × 高岡向陵 高岡西部 再放送
21:00 大門 × 富山中部 高岡西部 再放送
0:00 中央農業 × 桜井 宮野① 録画

7月15日(月・祝)

第1試合(9:50) 高岡第一 × 不二越工業 高岡西部 生中継
第2試合(13:20) 砺波 × 八尾 高岡西部 生中継
18:00 砺波工業 × 高専本郷 砺波① 録画
21:00 呉羽 × 未来富山 宮野② 録画
0:00 国際大付属 × 南砺福光 砺波② 録画
7月20日(土)
第1試合(9:50) 新湊 × 高岡商業 高岡西部 生中継
第2試合(13:20) 小杉 × 高朋 高岡西部 生中継
18:00 新湊 × 高岡商業 高岡西部 再放送
21:00 高岡 × 富山南 砺波② 録画
0:00 小杉 × 高朋 高岡西部 再放送
7月21日(日)
第1試合(9:50)

富山第一 × 氷見

城光寺 生中継
第2試合(13:20) 魚津 × 富山東 城光寺 生中継
18:00 富山第一 × 氷見 城光寺 再放送
21:00 富山工業 × 水橋 宮野② 録画
0:00 魚津 × 富山東 城光寺 再放送
7月23日(火)
第1試合(9:50) 高岡第一 × 高岡商業 城光寺 生中継
第2試合(13:20) 砺波工業 × 水橋 城光寺 生中継
18:00 高岡第一 × 高岡商業 城光寺 再放送
21:00 砺波工業 × 水橋 城光寺 再放送